Иран не исключает возможности поставки бензина в Казахстан

27 июля 2015

Иран не исключает возможности поставки бензина в Казахстан, сообщил КазТАГ заместитель министра науки Исламской Республики Иран Вахид Ахмади.

«У Ирана всегда есть готовность в различных сферах нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей отрасли сотрудничать. Если рынок позволит, то почему бы и нет», — ответил В. Ахмади на вопрос КазТАГ, готов ли Иран экспортировать нефтепродукты, в частности бензин, в Казахстан.

Он отметил, что в «шоу-руме» казахстанско-иранского бизнес форума в Алматы, есть компания, работающая в сфере складирования газа в подземные хранилища. «Таких компаний у нас очень много в Иране, и мы заявляем о своей готовности», — уточнил замминистра.

«Сам Иран очень большой потребитель своих ресурсов. Насколько вы знаете, мы в регионе являемся одним из крупнейших производителей топлива и одним из крупных производителей нефтедобывающей отрасли, мы всегда стараемся повысить объем своего производства и переработки», — дополнил он.

Также В. Ахмади отметил, что представительство иранского научно-технологического парка «Хорасан» откроется в СЭЗ ПИТ «Алатау».

«Создание центра по обмену инновационными технологиями, которые мы открываем в парке «Алатау» — это стартовая точка для нашей работы», — уточнил он, добавив, что Иран может помочь Казахстану в поиске новых рынков для сбыта своей продукции.

Деловой Казахстан

Источник: iacng.kz


Наши цены

АЗС

БЕНЗИН 200 тг/литр
ДИЗ ТОПЛИВО 295 тг/литр

Нефтебаза

БЕНЗИН 187 тг/литр
ДИЗ ТОПЛИВО 345 тг/литр
Наши цены

ТОО «Бертыс-Мунай» имеет железнодорожный тупик, оборудованный сливной эстакадой верхнего и нижнего слива на 6 ж/д цистерн, системой насосов и технологических трубопроводов

Резервуарный парк для хранения осветленных нефтепродуктов имеет в своём составе:

  • РВС-2000 — 2 шт.
  • РВС-1000 — 4 шт.
  • РГС-75 — 16 шт.
  • Всего вместимость 9200 тонн

Наливная эстакада для заливки ГСМ в бензовозы любых марок и вместительности. Заливка трех видов топлива одновременно. Установлена автоматическая система налива на все виды топлива.

Нефтебаза расположена в 5-ти км от города Балхаш и в 2-х км от трассы Астана - Алматы. Имеется подъезд по дороге с твердым покрытием.

Услуги
30 апреля 2026, четверг
Казахстану грозит потеря важного маршрута экспорта нефти
подробнее...
13 апреля 2026, понедельник
В мажилисе обсудили вклад крупнейших нефтепользователей в экономику Казахстана
подробнее...
3 апреля 2026, пятница
Дорогая нефть обернулась проблемами для Казахстана
подробнее...
20 марта 2026, пятница
Великобритания разрешила транзит казахстанской нефти через «Транснефть» до 2028 года
подробнее...
11 марта 2026, среда
Казахстан и ряд стран ОПЕК+ увеличат добычу нефти с апреля
подробнее...
Новости
Адрес: 100304 Казахстан
г. Балхаш,
ул Агыбай-Батыра 99/1
ТОО «Бертыс-Мунай»
Телефон/Факс: +7(71036)70366
Сот.:
+77772233000
+77770730003
E-mail: bertys-mynai@mail.ru
Отгрузочные реквизиты: Ст. Балхаш-1 Сары-Аркинской ж/д
Код станции: 677506
Ж/д код: 8352, ж/д тупик №56
Код ОКПО: 39406818
Банковские реквизиты: ТОО «Бертыс- Мунай»
БИН: 201240002816
ИИК: KZ846017091000036401
АО «Народный Банк Казахстана»
БИК: HSBKKZKX
КБЕ 17
Свидетельство по НДС серия 30001
№ 1013078 выдано 08.12.2020 г.


Контакты