В Казахстане начали производить модульные подстанции для нефтегазовой отрасли

22 июля 2019

Заказчиком оборудования выступила КПО

Представители компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» (КПО) приняли участие в церемонии отгрузки модульных подстанций, изготовленных в Казахстане компанией ТОО «Schneider Electric» для проекта КПО по снятию производственных ограничений по газу (СПОГ). В церемонии также участвовали акционеры Карачаганакского проекта, представители акиматов Западно-Казахстанской области и Алматы, а также представители полномочного органа – ТОО «PSA».

В рамках реализации стратегии по развитию нефтегазовой отрасли РК, инициатив по увеличению местного содержания и вовлечению казахстанских производителей в реализацию нефтегазовых проектов КПО заключила контракт с компанией Schneider Electric – мировым лидером по производству электротехнического оборудования, на изготовление пяти модульных подстанций для проекта СПОГ. Для выполнения этого заказа Schneider Electric привлекла казахстанского партнера – Карасайский машиностроительный завод ТОО «PSI Engineering».

Как отметил генеральный директор КПО Эдвин Блом, «особенностью этого контракта является то, что ранее такие подстанции изготавливались за рубежом. Это первая продукция, произведенная в Казахстане. Стратегия КПО по развитию местного содержания в проекте СПОГ, реализуемая при непосредственной поддержке Министерства энергетики РК и полномочного органа, позволила задействовать в изготовлении подстанций казахстанские материалы, загрузить мощности Карасайского машиностроительного завода, привлечь для работы казахстанских специалистов и передать технологии и знания казахстанским партнерам».

Выступая на церемонии отгрузки оборудования, генеральный директор ТОО «Schneider Electric» Максим Агеев сказал: «Мы с гордостью сообщаем о переходе в финальную фазу проекта по поставке высокотехнологичных модульных подстанций для компании КПО. Данные подстанции казахстанского производства были впервые произведены по передовым международным технологиям на базе Карасайского машиностроительного завода. Этим проектом наша компания еще раз подтверждает приверженность своей стратегии привлечения инвестиций, развития инноваций и компетенций в Республике Казахстан. Успешный проект с КПО позволил нам дополнить нашу стратегию, лучше понять потенциал казахстанских производителей и расширить свои возможности по выпуску новой продукции нашей компании. Мы намерены и далее привлекать казахстанских машиностроителей».

Модульные подстанции казахстанского производства успешно прошли комплексные заводские приемочные испытания, подтвердив соответствие требованиям КПО.

Как отметил Эдвин Блом, «успешная реализация Стратегии по развитию местного содержания в проекте СПОГ позволила КПО разместить 18 прямых заказов 10 товаропроизводителям из пяти регионов Республики Казахстан на сумму около $52 млн, обеспечив отечественных машиностроителей дополнительными объемами»....

Источник: oil-gas.kz


Наши цены

АЗС

БЕНЗИН 200 тг/литр
ДИЗ ТОПЛИВО 295 тг/литр

Нефтебаза

БЕНЗИН 187 тг/литр
ДИЗ ТОПЛИВО 345 тг/литр
Наши цены

ТОО «Бертыс-Мунай» имеет железнодорожный тупик, оборудованный сливной эстакадой верхнего и нижнего слива на 6 ж/д цистерн, системой насосов и технологических трубопроводов

Резервуарный парк для хранения осветленных нефтепродуктов имеет в своём составе:

  • РВС-2000 — 2 шт.
  • РВС-1000 — 4 шт.
  • РГС-75 — 16 шт.
  • Всего вместимость 9200 тонн

Наливная эстакада для заливки ГСМ в бензовозы любых марок и вместительности. Заливка трех видов топлива одновременно. Установлена автоматическая система налива на все виды топлива.

Нефтебаза расположена в 5-ти км от города Балхаш и в 2-х км от трассы Астана - Алматы. Имеется подъезд по дороге с твердым покрытием.

Услуги
9 марта 2024, суббота
Германия просит увеличить поставки нефти из Казахстана до 2 млн тонн
подробнее...
29 февраля 2024, четверг
Почему нефть торгуется вблизи максимума с начала 2024 года?
подробнее...
18 февраля 2024, воскресенье
Минэнерго РК намерено установить новую единую цену на дизтопливо
подробнее...
8 февраля 2024, четверг
Экономика против геополитики: что больше влияет на нефтяные рынки?
подробнее...
28 января 2024, воскресенье
Призрак падения нефти: что с проектом строительства крупного нефтехранилища в Казахстане
подробнее...
Новости
Адрес: 100304 Казахстан
г. Балхаш,
ул Агыбай-Батыра 99/1
ТОО «Бертыс-Мунай»
Телефон/Факс: +7(71036)70366
Сот.:
+77772233000
+77770730003
E-mail: bertys-mynai@mail.ru
Отгрузочные реквизиты: Ст. Балхаш-1 Сары-Аркинской ж/д
Код станции: 677506
Ж/д код: 8352, ж/д тупик №56
Код ОКПО: 39406818
Банковские реквизиты: ТОО «Бертыс- Мунай»
БИН: 201240002816
ИИК: KZ846017091000036401
АО «Народный Банк Казахстана»
БИК: HSBKKZKX
КБЕ 17
Свидетельство по НДС серия 30001
№ 1013078 выдано 08.12.2020 г.


Контакты